Auction 923T, Lot # 193
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Con asas a manera de roleo y base cuadrangular. Decorado con escenas clásicas en altorrelieve, acantos y cenefas orgánicas. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 43 x 22 x 19.5 cm. Estimado $ 3,500-5,500